LG Rollable: гибкий смартфон — предположительная цена и первые подробности

LG Rollable: гибкий смартфон — предположительная цена и первые подробностиСтоит быть с вами откровенными в том, что у LG не очень идут дела с выпуском новых смартфонов. При том действительно не очень, потому что компания передала на аутсорсинг создание собственных недорогих и средних смартфонов. В ближайшем будущем, возможно, это сможет помочь сократить расходы и, может быть, сразиться с известными на сегодняшний день китайскими производителями.

А вот нишей экспериментальных и премиальных смартфонов корейская компания решает заниматься сама, не доверив создание подобного плана смартфонов другим. Недавно мир увидел инновационный LG Wing, у котором был поворотный дисплей. Также мы много слышали и видели информации про планирующийся LG Rollable (неофициальное название), у которого будет скручивающийся экран. Корейцы думают, что за этой технологией будущее, вроде Galaxy Fold от Samsung, потому что смартфоны-рулоны получаются меньше и тоньше, и у них намного меньше процент износа.

Человек под ником Tron рассказал на одном форуме про ключевые технические характеристику будущего устройства. Ну что же, начнем: в свернутом формате смартфон будет иметь диагональ 6,8 дюйма, а в раскрытом — 7,4 дюйма. Если судить по полученной информации, которой располагает Tron, у LG Rollable будет три режима работы с различным разрешением и соотношением сторон. Вероятнее всего, между полностью открытым и свернутым состоянием есть еще какой-то определенный усредненный режим. Что забавно, по словам другого источника, @chunvn8888, у сворачиваемого смартфона не будет много обновлений: это непосредственно имеет связь с присутствующей в этом смартфоне технологией гибкого экрана.

В смартфоне используется современный процессор Qualcomm Snapdragon 888, о котором мы писали немного ранее, который отлично дополнит 16 ГБ оперативной памяти. Аккумулятор будет небольшой, по текущим меркам — 4200 мАч.

Ну и стоит сказать, естественно о ценовом сегменте. Источник говорит, что минимальная цена на смартфон будет в размере $2 359 и какой бы шокирующей она не казалась, эта сумма выглядит правдивой, принимая во внимание тот факт, какая цена у скручивающегося телевизора от LG.